Сегодня губернатор Виктор Назаров и многократный чемпион мира официально объявили, что следующий чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА) пройдет в Омской области.

Турнир состоится в конце мая следующего года. По словам президента Союза смешанных боевых единоборств России Федора Емельяненко, омские атлеты – одни из лучших в стране, как и региональная спортивная федерация, объединяющая 26 клубов и секций. Омская область воспитала трех мастеров спорта по ММА, имеет более десятка лицензированных судей и тренеров, а год назад для развития ММА в регионе введена в строй новая тренировочная база.

«На состоявшейся сегодня встрече Федор Емельяненко заручился поддержкой губернатора Виктора Назарова, выразившего готовность оказать содействие в подготовке к чемпионату России по ММА в Омской области, чтобы турнир прошел на высоком организационном уровне», – говорится в сообщении облправительства.

Емельяненко – мастер спорта международного класса по дзюдо, восьмикратный чемпион мира по ММА в различных версиях, четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому единоборству.

Никита Летов