Глава региона Виктор Назаров досрочно вышел из отпуска, не дожидаясь начала новой рабочей недели, и даже успел встретиться с главой Минсельхоза Виталием Эрлихом. Но, по неофициальной информации, он сократил отдых на неделю из-за «Мостовика».

Сегодня, 21 августа глава региона Виктор Назаров вышел после отпуска на работу. Сегодня же он встретился с министром сельского хозяйства Омской области Виталием Эрлихом, а на завтра назначено выездное заседание по сельскому хозяйству в одном из районов области. О возвращении губернатора сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства Николай Дранкович.

– Завтра при участии губернатора Омской области Виктора Назарова мы будем проводить штаб по проведению уборочных работ в Таврическом районе. А вот сегодня губернатор встречался с министром сельского хозяйства Виталием Эрлихом, – рассказал Дранкович.

Отметим, что уйдя в стандартный двухнедельный отпуск, губернатор Назаров должен был вернуться «в кресло» только в понедельник 25 августа. По неофициальным данным, он срочно прилетел в регион из-за активизации силовиков вокруг дела против «Мостовика». Следственный комитет России по Омской области официально подтвердил информацию о том, что сегодня с утра в офисе НПО «Мостовик» и правительстве Омской области прошли обыски.

– Следственные мероприятия начались в компании и правительстве, – заявил в разговоре с БК55 сотрудник пресс-службы СКР Юрий Сидоренко. – Глава компании Олег Шишов подозревается в хищении бюджетных средств.

Отметим, что губернатор Виктор Назаров проводил отпуск в Краснодарском крае, отказавшись от отдыха за границей, поэтому смог оперативно вернуться в регион.

Алексей Гошкодер