Акция в честь Дня защиты детей продлится всего два часа, но за это время ребята успеют посмотреть сказочное представление и поучаствовать в конкурсах и играх. Аналогичные мероприятия для детей запланированы и в Омске.

В это воскресенье юные омичи смогут принять участие в разнообразных праздничных акциях в честь Международного дня защиты детей. Так, сообщает пресс-служба омской губернии, 500 воспитанникам детских домов и школ-интернатов подарят 1,5 часовую прогулку на теплоходе по Иртышу, а после этого покажут благотворительный спектакль «Финист - ясный сокол» в ТЮЗе. Перед самим спектаклем с 12 до 14 часов перед театром выступят детские коллективы.

Устраивает праздник и детский эколого-биологический центр по адресу ул. Маршала Жукова, 109. Там с 10 утра будут работать аниматоры, выступать творческие коллективы, а в полдень начнется квест с конкурсами и загадками. Кроме того, до 16 часов экоцентр будет бесплатно пускать детей в свой зоопарк.

Аналогичную акцию решил провести и Большереченский зоопарк - там бесплатный вход для детей до 12 лет будет действовать с 10 до 12 часов. Обычная цена билета для ребенка 4-12 лет - 80 рублей. На территории зоопарка откроется выставка фотографий и детских работ, пройдет конкурс рисунков на асфальте и театрализованное представление. На сайте зоопарка сообщается, что юных посетителей ждут игры и викторины со сладкими призами.

Анна Давыдова