В Центральном округе за минувшую ночь сгорели частный дом, гараж и дача. Больше всех досталось дому на ул. Омская, от него практически ничего не осталось.

Центральный округ Омска вчера поставил своеобразный рекорд, став героем половины всех сводок МЧС о пожарах.

На улице Омская пламенем был практически полностью уничтожен частный дом. По словам очевидцев, в новом, обшитом сайдингом доме к приезду пожарных целиком был охвачен огнем чердак. (Омичи зафиксировали пожар на видео - смотреть здесь.)

(Фото группы «ОМСК ВКонтакте» http://vk.com/omsk_vk)

Хозяйка дома спаслась самостоятельно, выбежав на улицу прямо в халате и тапочках. Данных о других жертвах в официальных источниках нет. Неофициальные источники сообщают, что к дому приезжала «скорая помощь», однако пострадавших замечено не было.

(Фото группы «ОМСК ВКонтакте» http://vk.com/omsk_vk)

Огонь был такой силы, что во время тушения в пожарных машинах закончилась вся вода — ее пришлось добирать из ближайших колодцев.

Несмотря на все усилия, дом сгорел дотла

(Фото группы «ОМСК ВКонтакте» http://vk.com/omsk_vk)

Кроме того, спасателям потребовалась помощь ДПС, которые перекрыли улицу Омская, чтобы позволить пожарным и технике работать в полную силу. Всего к тушению дома привлекалось 34 спасателя и 8 пожарных машин.

Причины пожара в настоящее время выясняются.

Помимо этого, около семи вечера в Центральном округе силами двенадцати пожарных был потушен горящий гараж, а в пять утра сегодняшнего дня девять спасателей тушили дачный дом.

(Фото в Галерее от группы https://vk.com/omk_01)

Нина Кортунова