Омич Евгений Лахин драматичным образом выиграл схватку на этапе Кубка мира по профессиональному панкратиону в Ханты-Мансийске - из-за сильной простуды спортсмену пришлось решать задачу за считанные минуты. (ФОТО, ВИДЕО)

Атлет почувствовал недомогание по дороге на соревнования. «Мы добирались до Ханты-Мансийска сутки, кроме как автобусом в этот город из Омска не доедешь - где-то меня продуло. К началу турнира меня немного привел в чувство местный доктор, - рассказал Лахин. - Задача на бой была предельно простой - отработать на максимуме первый раунд. Потому что на второй я уже мог не выйти. С Божьей помощью этот бой получилось выиграть. Сейчас продолжаю восстанавливаться».

Лахин (весовая категория до 70 кг), представляющий клуб «Александр Невский», вcтречался с Тофиком Мусаевым из Азербайджана. В одном из моментов он сумел выполнить удушающий прием «треугольник» и привез домой чемпионский кубок. Также успеха в Югре добился воспитанник «Сатурн-Профи» Абдул Гайирбегов (весовая категория до 65 кг). Свой бой против португальца Оскара Нейва он выиграл судейским решением. Секундантом талантливого атлета выступал именитый Александр Сарнавский. Финалист Гран-При Bellator готовился выступить на этом турнире, но в последний момент остался без соперника.

(видео боя Евгения Лахина - смотреть с 3:06)

Константин Ивигин

Фото: pro-surgut.ru