Омский боец Александр Шлеменко устроил себе внеплановое испытание, вызвав на бой экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе, 39-летнего Тито Ортиса. Ветеран, в начале века пять раз защитивший свой чемпионский пояс, уже ответил согласием (ВИДЕО)

Поединок может состояться 17 мая. Бойцовская организация Bellator планирует в этот день провести собственное PPV(Pay-Per-View)-шоу. Иначе говоря, увидеть его смогут только те, кто оплатил подписку на доступ к трансляции. Сделку осталось утвердить президенту Bellator Бьорну Ребни. Скорее всего, он ответит согласием, поскольку Шлеменко в его промоушене является одним из козырей.

Для того, чтобы вызвать Ортиса на бой, омич использовал канал в YouTube своего менеджера Алексея Жернакова. Пусть английский от «Шторма» по-прежнему далек от совершенства, с точки зрения канонов этот ход оказался по-настоящему сильным. Это для него и дополнительная реклама, и способ подзаработать.

– Я знаю, что Тито Ортиз находится в другой весовой категории, что он полутяжеловес, но это для меня не проблема, – заявил трехкратный чемпион мира по версии Bellator. – Я готов драться в полутяжелом. Бьорн, сделай этот бой, ведь я чемпион. Я лучший. Я покажу отличный бой, который станет лучшим боем вечера.

Ортис на вызов отреагировал довольно быстро. И опубликовал в своем Instagram'е пламенный спич: «4 недели на подготовку к бою против чемпиона? Ну и черт с ним! Я готов! 17 мая на PPV!». Надо отметить, что Ортис считался одним из самых зрелищных бойцов в смешанных единоборствах. Свою карьеру он завершил в 2012 году и был введен в «Зал славы» лучшей в мире бойцовской организации – UFC.

Брутальный американец также известен как рестлер, комментатор, писатель и даже киноактер, а его вторая жена – Дженна Джеймсон – когда-то была порноактрисой. Кроме того, Ортис сделал своей визитной карточкой предельно агрессивное отношение к соперникам, в выражениях он никогда не стеснялся. «Если иметь острый язык, то, когда придет время биться, будет неважно победишь ты или проиграешь, – так Ортис сформулировал свое кредо. – Острый язык заставит людей или любить тебя, или ненавидеть. В любом случае – они будут говорить о тебе».

Этот фактор Шлеменко, наверняка, учитывал. И любопытно, будет ли американец пытаться тряхнуть стариной по полной программе.

Напомним, последний раз в восьмиугольник Шлеменко выходил 28 марта. Он выиграл удушающим приемом титульный бой у американца Бреннана Уорда. Эта победа стала для него 50-й в профессиональной карьере.

Константин Ивигин