Либерал-демократы считают, что после серии скандалов с сыром-косичкой, взрыва на заводе СК и черного снега главе Роспотребнадзора не место на земле.

В пятницу, 11 апреля, омское отделение ЛДПР отметит канун Дня космонавтики очередной яркой акцией. Днем у здания облправительства активисты запустят в космос, по их мнению, неэффективного чиновника.

На этот раз «жертвой» партийных пиарщиков стал глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига. Как утверждают сторонники партии, чиновник не в состоянии контролировать экологическую ситуацию в городе.

– Он считает черный снег нормой, взрыв на заводе СК экологически чистым, а вспышку заболеваемости энтеровирусным менингитом явлением обычным и ежегодным, – негодует координатор омского отделения ЛДПР Оксана Звягинцева.

А ситуация с сыром-«косичкой» вообще не заслуживает критики. Как уверены партийцы, вместо критики руководства молочного завода и санитарных условий предприятия, глава омского Роспотребнадзора должен был среагировать заблаговременно. До интереса к этому факту местной и особенно федеральной прессы. Отсюда активисты ЛДПР делают вывод, что чиновник создает видимость работы, а значит занимает не свою должность. Поэтому его удел – отправка в космос.

Напомним, что в прошлом году партия провела такую же акцию. Но тогда запускали в космос руководителя ГуИПТРа Андрея Ткачука за странное расходование бюджетных средств и подрыв имиджа областной власти. Партийцы надеются, что именно после этого мероприятия Ткачук лишился должности. Те же чаяния ЛДПР касаются и Александра Криги.

Елена Яровая