Экзотическое животное обнаружили дети. Местные силовики предположили, что его мог оставить омский цирк-шапито, гастролирующий по России.

Вчера, 8 апреля, в одном из районов Чебоксар был обнаружен труп крокодил. Рептилия находилась на пустыре, окруженном домами. Первыми его нашли дети.

- Я проходил мимо торгового центра и увидел, что вокруг чего-то, лежащего на земле, бегают дети и что-то кричат, - цитирует очевидца один из местных сайтов . - Вдруг они подбежали ко мне и сказали, что увидели крокодила. Я сначала не поверил, но решил подойти поближе. Удивлению не было предела, я решил запечатлеть рептилию на фотокамеру, ведь, кому расскажешь - не поверят.

Чуть позже на место выехали полицейские и высказали несколько версий, как животное могло оказаться на пустыре.

- Скорее всего его здесь оставили сотрудники цирка, который останавливался в Чебоксарах осенью, - предположил один из дежурных. - Или же кто-то из богачей пытался держать его у себя дома, но тот не выжил.

Ранее местные СМИ сообщали о том, что в ноябре прошлого года в Чебоксарах умер крокодил омского цирка-шапито, который находился на гастролях. Руководство цирка утверждало, что рептилия погибла от перегрева в террариуме. Однако куда циркачи дели труп животного, в прессе не сообщалось.

Врачи-ветеринары осмотрели тело и заключили: рептилия, весом немногим более двух килограммов, ростом около метра, была подброшена на пустырь уже мертвой.

- Судя по тому, что ткани разлагаются, можно сказать лишь, что находится здесь тело уже давно. Примерное время выбрасывания трупа, а скорее всего его действительно выбросили мертвым, октябрь-декабрь прошлого года, - предполагают сотрудники государственной ветеринарной службы. - Сейчас мы отвезем тело на трупосборочный пункт. После этого в определенный день туда подъедет автомобиль спецавтохозяйства, сотрудникам которого мы передадим свидетельство о смерти, и уже по этому свидетельству крокодил будет передан в утилизацию.

Тело рептилии сожгут.

Венера Мухамеджанова