Муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» в городе Сочи, которое пытается в судебном порядке взыскать с ООО «НПО «Мостовик» задолженность, сегодня увеличило объем претензий на 113,743 млн рублей — до 2,2 млрд рублей.

 

По данным Арбитражного суда Краснодарского края, представители Управления капитального строительства обратились с ходатайством об увеличении суммы иска в части расчета процентов за пользование чужими денежными средствами в период с 5 апреля 2013 года по 31 марта 2014 года. Ходатайство было удовлетворено, при этом суд предложил сторонам принять меры по урегулированию спора путем заключения мирового соглашения, сообщает «Интерфакс».
 

Представители городских властей Сочи хотят взыскать с омского «Мостовика» задолженность за нарушение сроков выполненных строительных работ. Кроме этого, ранее сообщалось, что в декабре 2013 года Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал пять исков о взыскании с «Мостовика» порядка 1,441 млрд рублей. Однако иски возвращены УКС, поскольку были поданы с нарушением федерального законодательства, сообщили в суде. Еще один иск на 30,863 млн рублей в адрес компании был подан 25 марта 2014 года. Он принят к производству, заседание по нему назначено на 26 мая текущего года.
 

Накануне генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов заявил о банкротстве компании.
 
 

Никита Летов