Все заработанные за день деньги девушки перечислят на счет детского оздоровительного учреждения в Крыме для его восстановления. Благотворительную акцию проводит стриптиз-клуб «Провинция».

Танцовщицы в Ростове-на-Дону решили пожертвовать свою однодневную зарплату на помощь крымскому детскому лагерю «Артек», сообщает lifenews.ru.

- Мы знаем, что после того как Крым стал частью России, популярный детский лагерь был закрыт, - говорит сотрудница клуба Лана. - И мы с девочками решили не оставаться в стороне и сделать доброе дело. Все, что мы сегодня заработаем, отправим в Крым.

Акция проводится по инициативе танцовщиц клуба. Руководство своих сотрудников полностью поддержало.

- Я недавно смотрел репортаж, где рассказывали о том, что «Артек» закрыли, - рассказал учредитель сети стриптиз-клубов «Провинция» Сергей Семкин. - Жаль, что лагерь, в котором каждый из нас мечтал побывать с детства, закрыт. Мы решили со своей стороны посодействовать восстановлению его работы. Надеемся, что он снова будет открыт.

Стоит отметить, что и посетители стриптиз-клуба единодушно поддержали идею помощи «Артеку». Сегодня, 8 апреля, несколько десятков тысяч рублей будут переведены на счет детского учреждения.

Наталья Фролова