53-летний Николай Пушкарев, экс-актер Омского «Пятого театра», пополнил труппу академической драмы. За последнее время это второй после Виталия Семенова артист Александры Юрковой, вошедший в коллектив «академиков». 

По сведениям источников БК55, за те два сезона, что Пушкарев не работал в «Пятом», он успел засветиться в паре сериалов («Убить Сталина» и «Алмаз в шоколаде»). В Омской Драме лицедей появился самостоятельно, без предварительного приглашения. Георгий Цхвирава, главреж «академиков», по всей видимости, как сообщают источники БК55, решил, что Пушкарев именно тот актер, который добавит красок его труппе.

Хотя в одной возрастной категории с ним у «академиков» сейчас и Михаил Окунев, и Сергей Оленберг, и Николай Михалевский. Тем не менее артист уже репетирует одну из ролей в готовящейся премьере Омского академического «Враги».

Постановка по пьесе Горького должна получиться у Георгия Цхвиравы, а именно он ставит нетленку «буревестника революции», что называется «забойной». Кроме давно сотрудничающего с омским главрежем знаменитым театральным художником Эмилем Капелюшем, в создании спектакля задействован и известный екатеринбургский композитор Александр Пантыкин. На его музыку в Омском музыкальном поставлен балет «Апофеоз».

Василий Романов