Молодая мать, как выяснилось, гостила у своей подруги с тех пор, как в январе оставила малознакомой женщине свою годовалую дочь и пропала.

Полицейским удалось найти 22-летнюю омичку, пропавшую еще в январе. Напомним, в полицию обратилась 28-летняя жительница Ленинского округа, у которой омичка временно жила вместе со своей годовалой дочкой с сентября 2013 года. В январе она неожиданно исчезла, оставив ребенка заявительнице.

Личность девушки полиция установила быстро — ею оказалась ранее судимая 22-летняя жительница Ленинского округа. Ее нашли в течение суток. Молодая мать все это время гостила у своей подруги в Амурском поселке.

Инспекторы по делам несовершеннолетних возбудили административное производство по по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«Сотрудники полиции направили информацию в органы опеки и попечительства Ленинского округа для рассмотрения  вопроса о лишении омички родительских прав», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова