Правление ФСТ России приняло такое решение с оговоркой, что тарифы установлены в виде максимальных уровней, в остальном операторы почтовой связи могут вести гибкую ценовую политику.

Федеральная служба по тарифам решила повысить стоимость пересылки внутренней корреспонденции - открыток, писем, бандеролей. На основе сложившегося уровня тарифов и с учетом прогноза социально-экономического развития России, одобренного правительством, ведомство увеличило цену пересылки в среднем на 5,2%.

«При этом, в целях предоставления оператору почтовой связи возможности осуществлять гибкую тарифную политику, направленную, в первую очередь, на повышение объемов письменной корреспонденции на сети почтовой связи, тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции установлены в виде предельных максимальных уровней», - сообщается в пресс-релизе ФСТ России.

Сейчас на сайте «Почты России» указано, что отправление простой почтовой открытки обойдется в 11,80 рубля с НДС, простого письма весом до 20 г - 16,82 рубля, бандероли весом 100 г - 34,69 рубля.

Анна Давыдова