Это биатлонисты Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова.

Григорий Мурыгин, представляющий ЦОП «Авангард», в начале этого года стал серебряным призером Кубка Мира IPC, финальный этап которого прошел в городе Оберриде (Германия). Кроме выигрыша «серебра» в общем зачете Кубка Мира, молодой омский биатлонист стал еще и обладателем двух бронзовых наград.

Наталья Кочерова, выступающая в том же классе LW 10-12, в Оберриде также приняла участие в трех биатлонных гонках. На дистанциях 6 и 10 км с двумя и четырьмя огневыми рубежами она заняла 9-е места, показав соответственно результаты 22.57,1 и 44.19,0, сообщило облправительство.

В состав сборной команды России включены 69 спортсменов. Из них 57 представляют Федерацию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и 12 человек - Федерацию спорта слепых. В составе сборной команды России также 12 спортсменов-ведущих.

Игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. На паралимпийские старты, которые в России пройдут впервые, выйдут около 700 спортсменов из 47 стран.