Президент Украины Виктор Янукович объявился на публике и заявил, что не намерен уходить в отставку и что сделает все, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие.

 

Выступая в эфире украинского телевидения, Янукович сказал, что не собирается увольняться: «Я с бандитами ничего подписывать не буду». Он назвал последние события на Украине попыткой государственного переворота.

Януковичу напомнили, что все-таки до сих пор он подписывал все, что ему предлагали оппозиционеры. Отвечая на вопрос, что теперь он намерен делать в условиях состоявшегося захвата власти Майданом, президент Украины после паузы отметил, что будет «искать пути» и призывать международное сообщество «остановить действия радикалов». Где происходила запись интервью, не поясняется.

 

Ранее в украинском парламенте сообщили, что оппозиция в Раде ожидает письменного заявления о решении президента Виктора Януковича подать в отставку. По словам недавних оппозиционеров, Янукович сказал об этом в телефонном разговоре с лидером оппозиционной ему фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком.
 

Позже советник главы государства Анна Герман заявила, что Янукович продолжает исполнять свои обязанности.
 

Никита Летов