По сравнению с Москвой омские предложения о работе можно считать более чем скромными.

Исследовательский центр порта Superjob.ru опубликовал ТОП-5 самых привлекательных февральских предложений работодателей в крупнейших городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Омске, Самаре, Уфе, Хабаровске и Челябинске.

Так, самой интересной с точки зрения зарплаты в Омске стала вакансия регионального коммерческого представителя. За замещения должности предлагается зарплата в более чем 100 тысяч рублей. Объявление выставлено международным кадровым агентством MainStaff, которое специализируется в области подбора персонала. Они ищут регионального коммерческого представителя в СФО для «крупной холдинговой компании в сфере электротехнического оборудования и электроснабжения предприятий». Им нужен специалист с опытом работы в сфере производства электротехнического оборудования или в торговых домах по продажам электротехнического оборудования не менее 5 лет и желательно с собственным бизнесом.

За замещение четырех оставшихся вакансий работодатели предлагает 70 тысяч рублей. На такую сумму могут рассчитывать руководитель проектов в группе компаний «АНА», региональный менеджер предприятия «Раритет», супервайзер компании «Сибирские колбасы» и руководитель проекта в отдел строительства CONSORT Group.

Отметим, что по сравнению с самыми интересными предложениями Москвы, которые можно считать и самыми выгодными по России, омские вакансии смотрятся скромно. Так, руководитель офиса агентства недвижимости в Москве может рассчитывать на зарплату в 500 тысяч рублей. От соискателя в обязательном порядке требуется опыт работы в недвижимости не менее трех лет в сегменте купля-продажа вторичного жилья в Москве и Московской области. Отметим, что в других крупных городах самые оплачиваемые вакансии тоже значительно ниже.

Венера Мухамеджанова