Областные власти признали, что найденный ими перевозчик на маршрут №115 «ул. Партизанская - деревня Ракитинка» «не справился с возложенными обязательствами».

 
 
 


Министерство развития транспортного комплекса Омской области сообщило, что отреагировало «на случаи несоблюдения и нарушения частными перевозчиками расписания движения пассажирского транспорта на пригородных маршрутах. Так, предприниматель В.А.Торопов, которому был предложен для обслуживания пригородный маршрут №115, следовавший из Омска до деревни Ракитинка, не справился с возложенными обязательствами и в оперативном порядке был заменен на другого перевозчика. Этот маршрут теперь будет обслуживать госпредприятие «Омскоблавтотранс», - говорится в информации ведомства.
 
Сегодня, 7 февраля 2014 года, по маршруту №115 «ул. Партизанская - дер. Ракитинка» возобновлено движение автобусов по ранее действующему расписанию. В распоряжении пассажиров на маршруте будут работать, как и прежде, два автобуса большой вместимости и один автобус марки «ПАЗ».
 
 
 
Сегодня Минтранс обслуживает в Омске 7 новых пригородных маршрутов.
 

Замену перевозчиков в пригородном автобусном сообщении восприняты местными жителями критически.

Никита Летов