Глава департамента архитектуры и градостроительства омской мэрии Анатолий Тиль не вышел сегодня, 23 января, на работу из-за гипертонического криза.

Об ухудшении состояния здоровья своего начальника сообщила сайту «СуперОмск» заместитель Тиля Светлана Шевченко. Чиновница связала его с переживаниями главного архитектора от обострившейся критики, которую она считает преднамеренной травлей.

«Я знаю, от кого поднималась эта волна. Тиль, может, не выдержит всего этого, подаст заявление и уйдет. Тиль сегодня не вышел, у него гипертонический криз. Вот эта травля... Вышли газеты «Деловой Омск», «Коммерческие вести», «Бизнес курс». И везде так подано, как хочется конкретным людям, - высказала свое мнение Шевченко. - Больно за город, потому что жизнь сюда положена. Я не понимаю всего, что происходит. Уйдет Тиль, уйду я - ну, хорошо. Где люди, которые нас заменят? Поймите, не всякий архитектор хочет быть чиновником. Идет вранье, сплошное вранье!».

В числе прочего замдиректора департамента категорически отвергла обвинения в адрес её структуры по поводу вырубки деревьев в городе: «Сознательного уничтожения деревьев нет. Когда мы пришли, уже было море актов (выбора земельных участков - БК55), мы просто получили такое наследие».

Олег Ледянский