Во встрече «Авангарда» с «Медвешчаком» финальную точку вновь, как и в игре с «Витязем», поставил в буллитной серии нападающий Сергей Широков.

Начал этот матч «Авангард» традиционно бодро и в середине первого периода хозяева дважды в течение полутора минут поразили ворота «Медвешчака» - сначала фирменным пушечным броском Денис Куляш прошил голкипера гостей (забросив, между прочим, сотую шайбу в своей карьере), а затем Сергей Широков выкатился с Андреем Ивановым 2 в 1 и Андрей удвоил счет.

Второй же период начался с ушата холодной воды - ошибка Ивана Баранки обернулась шайбой в наши ворота. После этого три раза подряд «Авангард» получал численное преимущество после фолов гостей, но ни разу его не использовал, чтобы увеличить разрыв в счете. А вот «Медвешчак» сравнял, воспользовавшись первым же удалением у омичей.

В третьем периоде наконец-то в большинстве забили и наши - на 43-й минуте встречи Александр Пережогин после передачи Александра Попова беспрепятственно выкатился на ворота гостей и обыграл голкипера. Но добыть победу в основное время и, соответственно, три полноценных и так нужных очка «Авангарду» на этот раз было не суждено - на 49-й минуте во время атаки гостей упавший на пятачке Кирилл Лямин въехал в собственные ворота и привез туда локтем шайбу, прилетевшую к нему после прострела нападающего «Медвешчака».

Овертайм сильнейшего не выявил, а в буллитной серии повторилась та же картина, что и в матче с «Витязем» - Андрей Мезин выстоял, а голкипер гостей ничего не смог поделать с броском Сергея Широкова. Итоговый счет - 4:3б и «Авангард» пополняет свою копилку двумя очками.