Открыть здесь экспозицию сможет любой творческий человек.

В Омске появилось новое общедоступное арт-пространство. Так, галерея «СТ» станет местом, где любой желающий сможет организовать выставку своих работ — картин, предметов прикладного искусства или коллекций. Кроме того, пространство можно арендовать для лекций, праздников и других мероприятий. Об этом рассказывает канал «Омск_путеводитель».

Первым проектом галереи станет выставка «Дорога предков» (6+). Её представят художники Марина Задворнова, Наталья Карнаушенко и Сергей Чемерилов. Открытие пройдет 4 июля.

«Эта экспозиция — размышление о корнях, родовой памяти и связи человека с природой через образы сказок, легенд, древних образов славянской мифологии. На выставке будут представлены живопись, авторская бумага и дерево», — рассказали организаторы.

Увидеть работы можно до 18 июля. Вход свободный.

Новая галерея занимает два этажа и включает пять просторных залов. В её постоянной экспозиции — живопись и графика таких омских художников, как Георгий Кичигин, Игорь Санин, Александр и Святослав Капраловы, Сергей Сочивко, Владимир Владимиров и другие.