В съемках участвовали губернатор Хоценко, сенатр Перминов, герои России, паралимпийцы, артисты, врачи, учителя, курсанты, спасатели. (ФОТО)

В День молодежи на Соборной площади Омска представили видеоклип с исполнением Гимна России.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко не только выступил с этой инициативой, но и сам пел в ролике — вместе с известными земляками и жителями региона.

Губернатор опубликовал это видео в своем канале в «Макс».

«Давайте вместе поддерживать нашего президента, любить нашу великую Россию и побеждать всегда!», — написал Виталий Хоценко.

В съемках клипа участвовали известные жители Омской области — как сольно, так и творческими коллективами.

Среди них — Герой России Дмитрий Перминов.

Двукратный паралимпийский чемпион Александр Кузюков.

Капитан омской яхты «Сибирь» и участник «кругосветки» Сергей Щербаков.

Заслуженная артистка России Ирина Трусова и народный артист России Валерий Алексеев.

Свои голоса также подарили гимну солисты Архиерейского мужского хора Омской митрополии…

И музыканты группы «Премьер» Омской филармонии.

К этому ансамблю голосов присоединились и те, без кого жизнь города и области, а также учеба, культура, труд были бы невозможны.

Это врачи, учителя…

Фермеры, известные спортсмены…

Сотрудники ГИБДД, курсанты Омской академии МВД России…

Активисты Движения Первых, путешественники, волонтеры, юнармейцы…

Военнослужащие и спасатели.

Работники «Скорой помощи».

На Соборной площади в Омске эту видеозарисовку увидели около 150 тысяч человек. Многие из них подпевали.

Ролик быстро набрал множество положительных откликов и в соцсетях. Это говорит, что омичи поддерживают акцию, а также гордятся своей страной и ее символами.