Виталий Хоценко выступил на Форуме регионов России и Беларуси.

Губернатор Омской области выступил на пленарном заседании XIII Форума регионов России и Беларуси в Минске. Руководитель представил результаты взаимодействия региона с Республикой Беларусь и новые направления совместной работы.

В ходе выступления он отметил устойчивое развитие торгово-экономических связей Омской области и Республики Беларусь. По итогам прошлого года товарооборот вырос более чем на 15%, а объем экспорта — почти на 30%.

Сегодня Беларусь занимает третье место среди внешнеторговых партнеров Омской области после Казахстана и Китая.  При этом  товарооборот региона с Республикой Беларусь уже превысил показатель в 100 млн долларов, о достижимости которого ранее говорил президент Александр Лукашенко.