Виталий Хоценко призвал не создавать искусственный ажиотаж.

Губернатор Омской области в своих соцсетях проинформировал жителей Омской области о ситуации на топливном рынке.

Он напомнил о заявлениях зампреда правительства РФ Александра Новака о том, что в России сформирован достаточный запас топлива. А в настоящее время идет перестройка логистических цепочек на рынке с учетом потребностей регионов. Эта работа может занять определенное время, в связи с чем возможны временные задержки с поставками топлива.

Виталий Хоценко также прокомментировал ситуацию на АЗС сети «Топлайн».

«Из-за заминки в работе нефтебазы на АЗС сети «Топлайн» действовали временные ограничения. В настоящий момент ситуация нормализуется, стабильно на данный момент снабжаются и АЗС «Газпром нефть», — заявил омский губернатор.

По его словам, бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам для обеспечения пополнения запасов на заправках.

Губернатор призвал жителей Омской области сохранять спокойствие и не создавать искусственный ажиотаж.