Ранее действовавшие ограничения были связаны со сбоем в работе нефтебазы.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что на АЗС «Топлайн» в Омске нет топлива. В Управление АЗС «Топлайн» пояснили, что данная информация не является корректной.
Как объяснили в сети АЗС, в связи со сбоем в работе нефтебазы, на заправках «Топлайн» в Омске временно действовали ограничения. В настоящее время работа всех АЗС сети полностью возобновлена.
Бензовозы продолжают развоз топлива по маршрутам, обеспечивая пополнение запасов на автозаправочных станциях.
Отпуск топлива осуществляется в следующем порядке:
- бензины — не более 40 литров на один автомобиль;
- дизельное топливо — не более 80 литров на один автомобиль на городских АЗС и не более 200 литров на трассовых АЗС;
- СУГ отпускается в обычном режиме, без ограничений.
Временные меры приняты для того, чтобы обеспечить возможность заправки максимальному количеству автомобилистов.






