Лауреаты были определены в шести номинациях.

В Омске состоялась торжественная церемония вручения молодёжной премии мэра Омска. Она была приурочена к предстоящему Дню молодёжи.

Как рассказал в мэр Омска Сергей Шелест в своих социальных сетях, конкурс на соискание премии в этом году был особенно масштабным. Всего поступило 62 заявки от студентов, представителей общественных организаций, работников омских предприятий и учреждений. По словам градоначальника, это говорит о признании активной жизненной позиции молодых омичей и стремлении к позитивным изменениям в городе.

Отбор лауреатов проводила конкурсная комиссия. В ее состав вошли представители администрации города Омска и руководители общественных организаций. Победители были определены в шести ключевых номинациях.

Обладателями молодёжной премии мэра Омска стали:

  • Шарафутдинов Роман Геннадьевич в номинации «Лучшие практики оздоровления» — за вклад в здоровье нации;
  • Ерахтина Анастасия Викторовна в номинации «Любовь к Родине» — за патриотизм и гражданскую позицию;
  • Сельская Виктория Викторовна в номинации «Оказываю помощь» — для самых отзывчивых волонтёров;
  • Карнаухова Анастасия Романовна в номинации «Навигатор ЗОЖ» — за продвижение здорового образа жизни;
  • Зеленин Артем Владимирович в номинации «Сохраняю традиции» — для хранителей культурного наследия;
  • Барлебен Павел Сергеевич в номинации «Творческая молодёжь» — для ярких талантов нашего города.

«Уверен, что подобные мероприятия служат не только для того, чтобы отмечать успехи молодёжи, но и для вдохновения других молодых людей на активные действия в нашем прекрасном городе. Поздравляю победителей», — подчеркнул Сергей Шелест.

Награды победителям вручили заместитель мэра Омска Инна Елецкая и директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Евгений Баньковский.