Сформируют мобильные группы для патрулирования.

В период жаркой погоды риск происшествий на водных объектах остается высоким. Об этом напомнил мэр Омска Сергей Шелест и сообщил о мерах контроля.

«Поручил моему заместителю, директору департамента общественной безопасности Антону Киселеву и главам окружных администраций сформировать мобильные группы для патрулирования водных объектов в каждом округе. Такие группы будут работать в жаркую погоду, в том числе в выходные и праздничные дни. Одна из задач ежедневных рейдов — охватить все «дикие» пляжи», — написал в соцсетях градоначальник.

Активное участие в обеспечении безопасности детей на воде в Омске примут добровольные народные дружины.

Шелест призвал всех отнестись к вопросу безопасного летнего отдыха у воды с предельной серьёзностью.