Дорожники обновили покрытие, разметку, знаки и остановочные пункты.

В Русско-Полянском районе закончили ремонт участка трассы «Омск — Русская Поляна» с 144 по 150 километр.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что подрядчики завершили задачу с опережением.

«Обновлена трасса благодаря президентскому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» и Народной программе партии «Единая Россия», — добавил глава региона.

На протяженности шести километров дорожные службы провели положенный комплекс работ. Так, они удалили старое покрытие методом фрезерования, устранили неровности с помощью холодной регенерации и уложили два слоя нового асфальтобетона. На завершающем этапе рабочие укрепили обочины, нанесли свежую разметку, установили современные дорожные знаки и привели в порядок остановочные пункты.

Все работы, предусмотренные контрактом, выполнили полностью. Губернатор Омской области лично контролирует ход реализации объектов национального проекта.

Теперь обновлённая дорога стала безопаснее и комфортнее для водителей и пассажиров общественного транспорта.