Виновника оштрафовали.

Сибирское главное управление Центрального банка РФ обратилось в прокуратуру по факту незаконного привлечения инвестиций физических лиц 25-летним жителем Омска.

Установлено, что мужчина, являющийся директором некоей организации, создал интернет-сайт, где незаконно предлагал от своего имени услуги пассивного дохода от инвестиций.

В отношении жителя Омска возбуждено  дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.56.1 КоАП РФ (незаконное привлечение инвестиций физических лиц).

Мировой судья судебного участка № 93 в Центральном судебном районе оштрафовал его в размере 30 тыс. рублей.