На проведение работ было выделено 15 млн рублей.
В административном центре Любинского района Омской области отремонтировали автовокзал. О завершении работ на объекте сообщил глава района Абай Ракимжанов.
Он напомнил, что здание автовокзала долгое время принадлежало АО «Омскоблавтотранс» и более 20 лет не видело капитального ремонта. В прошлом году было принято решение выкупить объект в собственность района.
«Рад сообщить, что при поддержке губернатора Омской области В. П. Хоценко нам удалось завершить ремонт здания автовокзала», — сообщил Ракимжанов в своих соцсетях.
Он рассказал, на эти цели было выделено 15 млн рублей.
На эти средства были отремонтированы кровля и фасад здания, заменены полы и оконные проёмы, обновлена система отопления и внутренняя отделка помещений. Кроме того, сделан тёплый санузел и новые кассы для обслуживания пассажиров, создана площадка для посадки и высадки пассажиров.
Глава Любинского района добавил, что в планах — создать в другой части здания музей, связанный с исторической тематикой привокзальной площади.






