Подведены итоги бизнес-миссии в Минск и Брест.

Делегация предпринимателей из Омской области три дня работала в Беларуси. Они посетили Минск и Брест. Визит прошел в рамках бизнес-миссии.

В рамках этой поездки омские предприниматели провели переговоры с представителями местных компаний, а также посетили производственные площадки.

Как сообщили в Центре поддержки экспорта Омской области, по итогам бизнес-миссии достигнут ряд конкретных договоренностей.

В частности, будут организованы поставки в Беларусь масложировой продукции и масличных культур. Кроме того, достигнуты договоренности развивать совместные проекты по производству и сборке светильников «Луч». Также намечено расширение поставок светотехники.

Ранее сообщалось, что производимые в Омске автоматические бинокли для парков, набережных и смотровых площадок будут поставлены в Беларусь. Оборудование будет работать как на бюджетных объектах, так и на коммерческих площадках с оплатой по банковской карте. Стоит сказать, что омские бинокли уже можно встретить в Казахстане, Екатеринбурге и Омске.