32 проекта получат поддержку в 2027 году.

По итогам всероссийского голосования за объекты благоустройства на 2027 год, организованного Минстроем России, в Омской области победителями признаны 32 общественных пространства. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

Среди отобранных проектов — набережные, пешеходные аллеи, привокзальные и торговые площади, детские площадки и иные территории, востребованные жителями. Реализация этих инициатив запланирована на 2027 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В голосовании приняли участие более 173 тысяч жителей региона.

Губернатор Омской области, поблагодарил граждан за участие в голосовании.