Мероприятие объединило участников из 59-ти стран.

Международная эколого‑патриотическая акция «Сад памяти», проводимая в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», в этом году объединила участников из 59 стран мира. В память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны, было высажено порядка 30,9 миллиона деревьев — это существенно превысило запланированный показатель в 27 миллионов саженцев, который является ключевой миссией проекта.

Запланированная цель была достигнута уже 12 июня, в День России. Итоги седьмой по счёту акции традиционно подводятся 22 июня — в День памяти и скорби.

Отметим, что в Омской области этой весной по инициативе местных лесоводов появилось 36 новых «Садов памяти». В общей сложности участники высадили 237 тысяч деревьев на площади 62 гектара.

В мероприятиях приняли участие более тысячи жителей Омского региона: к посадкам присоединились целые семьи, школьники, работники лесничеств и администраций сельских поселений.