Он ущерб возместил.
44-летний житель поселка Дружино признан виновным в незаконней охоте.
12 декабря 2025 г. он приехал в Знаменский район к родственникам и, находясь около деревни. Киселево, с применением самодельного вездехода и световых устройств произвел отстрел из охотничьего карабина двух лосей.
В результате Министерству природных ресурсов и экологии Омской области был причинен ущерб в размере 640 тыс. руб.
Место забоя, шкуры самки и самца, останки животных обнаружил охотинспектор в ходе патрулирования и вызвал сотрудников правоохранительных органов, которые установили причастность обвиняемого к совершению преступления. Разрешение на добычу лосей у него отсутствовало, в его автомобиле изъято мясо животных и карабин «ТИГР».
Вину мужчина признал, ущерб возместил в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн руб.






