Омский боец Александр Шлеменко в третий раз добыл титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии Bellator. Жертвой его нокаутирующего удара стал американец Даг Маршалл.

Воспитанник клуба «Сатурн-Профи» справился с крикливым соперником за 4 минуты 28 секунд. Незадолго до кульминационного момента боя Маршалл получил в стойке резкий удар в печень. Свою комбинацию Шлеменко завершил через несколько мгновений. Американец попытался пойти в контратаку и пробить в челюсть. Омич, намеренно раскрывшись, тут же вбил еще один удар в корпус татуированного пижона - и Маршалл, скрючившись, повалился на настил. «Это был невероятный спектакль!» - сказал президент Bellator Бьорн Ребни, поздравляя Шлеменко.

- Я тоже делаю ставку на мощный удар, - прокомментировал свою победу омич. - И показал, что как ударник я лучше Маршалла.

За последние девять с половиной месяцев омич уже в третий раз защитил свой чемпионский пояс. С октября 2010 года для него это уже 12-я победа подряд на профессиональном уровне. Следующим соперником сибиряка станет еще один американец, Бреннан Уорд, который уже пообещал, что вернет чемпионский пояс в США.

Добавим, что во время бойцовского шоу в американском Бентлехеме также состоялся бой за титул чемпиона Гран-при в легком весе. В этом поединке омич Александр Сарнавский единогласным решением судей уступил другому американцу, Уиллу Бруксу. Наш спортсмен, которого готовил Шлеменко, выглядел тяжеловатым и заметно уступал сопернику в борцовской подготовке. Для Сарнавского это поражение стало вторым в карьере.

Константин Ивигин