Девочка и 48-летний сожитель ее бабушки поссорились на почве личной неприязни, и мужчина поднял на школьницу руку. Полиция завела на него уголовное дело.

Сообщение о том, что житель Таврического района нанес несовершеннолетней телесные повреждения, поступило в полицию 18 ноября. Как выяснилось, сожитель 54-летней бабушки пострадавшей ударил девочку из личной неприязни. Школьница сильно не пострадала, медики отпустили ее домой после осмотра, но судебно-медицинская экспертиза все же назначена.

Как отметили в УМВД России по Омской области, девочка по месту жительства характеризуется положительно, занимается в спортивной секции.

«Сотрудниками полиции с мужчиной проведена профилактическая беседа о недопустимости противоправного поведения. Также полицейскими данная семья взята на особый контроль», - добавили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Максимальное наказание по этой статье — арест до 3 месяцев.

Анна Давыдова