В Советском округе сгорел отечественный автомобиль. На месте происшествия полицейские обнаружили емкость с воспламеняющейся жидкостью.

В полицию и пожарную охрану вчера около 23 часов поступил вызов. Женщина сообщила, что горит припаркованный у дома по улице 19-го Партсъезда ВАЗ-2112. Пожарная бригада потушила пламя, но огонь успел повредить внутреннюю отделку салона и лакокрасочное покрытие задней части кузова.

В ходе проверки выяснилось, что хозяин автомобиля, 26-летний омич, днем припарковал машину возле дома, поставил на сигнализацию и уехал на работу. Около 22:45 его жена обнаружила горящий автомобиль и немедленно вызвала службы экстренного реагирования.

«Экспертами-криминалистами при осмотре автомобиля и прилегающей территории изъяты фрагменты полимеров, грунт из-под задней части автомобиля, емкость с воспламеняющейся жидкостью», – сообщили в пресс-службе омской полиции.

Назначено проведение пожарно-технической экспертизы, по ее результатам будет принято процессуальное решение. По факту возгорания проводится дальнейшая проверка. Опрошены очевидцы происшедшего, жильцы близлежащих домов и автолюбители, парковавшие свои машины недалеко от места происшествия.

Отметим, что в Омске уже фиксировали несколько случаев поджога автомобилей с помощью «коктейля Молотова» – емкости с воспламеняющейся жидкостью.

Анна Давыдова