«Ястребам» удалось забросить лишь одну шайбу.

Омский «Авангард» проиграл новосибирской «Сибири» со счетом 1:4, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, в новосибирской «Сибирь-Арене».

Счет открыли соперники уже в первом периоде: Энди Андреофф реализовал большинство на 4-й минуте.

На 10-й минуте положение своей команды усилил Сергей Широков.

В самом начале 18-й минуты стало понятно, что «ястребы» проигрывают матч: в ворота влетела шайба Владислава Кары.

Во втором периоде, на 29-й минуте, Семен Чистяков сумел отыграть один бросок при поддержке Линдона Вея и Даррена Дица.

Но дело гибло. Надежды на выравнивание позиций на третьем отрезке игры не оставалось. Хотя по количеству бросков во втором периоде «Авангард» перекрывал «Сибирь» разительно: 13 против 2-х. Но Красоткин работал четко.

В третьем периоде «Сибирь» сосредоточилась на обороне — что и понятно. Но и про атаки они не забывали. «Ястребы» же стремились держаться поближе к воротам соперника, стараясь устроить там «заварушку» с последующим голом. Но, увы.

В конце игры «Авангард» разменял вратаря Хомченко на шестого полевого игрока. Но это лишь довершило картину поражения: на 59 минуте в сетку влетела шайба, брошенная Тейлором Беком.

Следующая игра «Авангарду» предстоит уже завтра, 17 сентября. Она тоже пройдет на выезде, в Уфе. Предстоит встреча с «Салаватом Юлаевым».