Победа хабаровскому клубу досталась по буллитам.

Вчера, 11 сентября, омский «Авангард» проиграл хабаровскому «Амуру» со счетом 2:3. Победа досталась сопернику по буллитам, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Первый период, необходимо отметить, хорошо удавался «ястребам». По окончании этого отрезка игры на счету «Авангарда» были уже два гола.

Первую шайбу кистевым броском в дальний верхний угол отправил Илья Рейнгардт уже через минуту после начала игры. Вторую — Даррен Диц реализовал большинство в самом начале 13-й минуты матча.

Второй период завершился без изменений на табло, хотя в какой-то момент шайба ударила в штангу ворот «Авангарда».

В третьем периоде Девину Броссо из «Амура» с неудобной руки удалось «распечатать» Павла Хомченко, изящно завершив выход один на один.

А за 56 секунд до окончания игры «дублирующий» бросок того же Броссо сравнял счет. И был объявлен овертайм.

За дополнительное время не пали ни одни из ворот. Дело подошло к серии буллитов, где Ян Дрозг обеспечил победу своей команде.