Гонки на байдарках проходили в Краснодаре.

Омские гребцы успешно выступили на чемпионате России, завершившемся на днях в Краснодаре.

Как рассказали в региональном Минспорта, эти соревнования собрали сильнейших спортсменов из 30 регионов России.

Среди победителей и призеров есть и омичи.

Так, наши спортсмены Владислав Литовка, Дмитрий Буянов, Алексей Шишкин и Георгий Ваняшов завоевали награду высшей пробы в заезде на байдарке-четверке на дистанции в тысячу метров.

Также Владислав Литовка, Дмитрий Буянов, Артем Коровин и Георгий Ваняшов одержали победу в заезде на байдарках-четверках на 10 тыс. метров.

Кроме этого, Владислав Литовка, Дмитрий Буянов, Артём Коровин и Георгий Ваняшов завоевали серебряную награду в заезде байдарок-четверок на 200 метров.

Анастасия Панченко и Стас Горносталь из Приморского края стали серебряными призерами в заезде на байдарке-двойке среди смешанных пар на дистанции 200 метров.