Доигрывая уже без болельщиков, речники остались в «Серебре».

Вчера, 9 июня, омская футбольная команда «Иртыш» играла в Курске против местного «Авангарда». Это был последний тур группы «Серебро» Второй лиги. И решающая игра. Омичи рвались к победе, стремясь в группу «Золото».

Но матч пришлось приостановить на 73-й минуте: на территории Курской области возникла опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.

Игроков и болельщиков попросили срочно покинуть поле и трибуны стадиона «Трудовые резервы» через эвакуационные выходы и пройти в укрытие.

Счет к этому моменту был ничейным: 1:1. Он был открыт в первом тайме «Иртышом» — это сделал полузащитник Никита Ермак. «Ответка» прилетела от Владислава Игнатенко.

Поэтому игру необходимо было продолжить: «речники», как и «Авангард», боролись за выход в группу «Золото». И было известно, что матч будет доводиться до логического конца уже без зрителей.

Снова выйти на поле стало возможным меньше чем через час.

К сожалению, «Иртыш» за оставшиеся минуты матча не смог выйти вперед. Счет остался прежним — 1:1.

По итогам в группу «Золото» по результатам сезона попал курский «Авангард». «Иртыш» занял пятое место. «Речники» по-прежнему остаются в группе «Серебро».

Тем не менее омичей можно поздравить. Во-первых, вчера отмечалось 78-летие футбольного клуба «Иртыш». А во-вторых, футболисты в последнее время все-таки укрепили свои показатели. Так, из восьми последних игр пять были выиграны. Еще три завершены с ничейным результатом.

«Конечно, в день 78-летия клуба хотели победить, но не получилось. Но, я думаю, болельщики в нас верят и мы ответим им хорошей игрой и результатами», — рассказал главный тренер ФК «Иртыш» Максим Мишаткин во время послематчевой пресс-конференции.