Команда поднимается все выше в таблице чемпионата.

Накануне, 5 декабря, в Омске прошел матч «Авангарда» с астанинским «Барысом».

Стоит отметить, что в прогнозах, озвученных в преддверии игры, большинство было куда более уверено в игре «ястребов», отмечая успехи и силу «ястребов» в текущем сезоне и отмечая при этом, что «Барыс» в последнее время «не показывает убедительной игры», особенно на выезде.

Оправдывая ожидания, 5 декабря «Авангард» на домашней арене разгромил астанинцев со счетом 5:1.

Первую же шайбу Иван Игумнов забил уже спустя 3 минуты игры, а затем, на 10-й, еще один гол оформил Александр Филатьев. «Барыс» смог сократить отставание на 25-й минуте игре, но после этого дальнейших успехов от гостей так и не последовало. В последующих трех шайбах, заброшенных «ястребами» в ворота соперников, отличились Дамир Шарипзянов, Иван Николишин и Семен Чистяков.

Стоит также отметить, что играть на этот раз «Авангарду» пришлось без одного из своих лучших игроков — Рид Буше, как стало известно, простудился, был объявлен травмированным и на лед не вышел.

Таким образом на данный момент «Авангард» сравнялся по очкам с лидером турнирной таблицы КХЛ «Металлургом» и находится на второй строке как в таблице Восточной конференции, так и в таблице чемпионата.

Следующая игра «Авангарда» состоится только 19 декабря — «ястребам» предстоит сразиться с казанским «Ак Барсом».