Омская полиция установила личность грубого водителя, которого запечатлел авторегистратор омича. Им оказался военнослужащий, проходящий службу по контракту в специальной моторизованной воинской части Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России.

В УМВД России по Омской области провели проверку по факту размещения видеоролика, на котором водитель «Тойоты» в форме сотрудника полиции нецензурно выражается в адрес другого участника движения прямо на проезжей части.

«В ходе разбирательства сотрудниками УМВД России по Омской области установлено, что водителем в форме сотрудника полиции является военнослужащий, проходящий службу по контракту в специальной моторизованной воинской части Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. Автомобилем марки «Тойота», принадлежащим его отцу, военнослужащий управлял по доверенности», - сообщили в омской полиции.

За нецензурную брань военнослужащего привлекут к дисциплинарной ответственности. Сейчас административное расследование по данному факту проводит командование воинской части.

«С личным составом воинской части будет проведен комплекс воспитательных мероприятий, направленных на вежливое и этичное отношение военнослужащих к гражданам как в служебное, так и во внеслужебное время», - добавили в пресс-службе Омского УМВД.

Анна Давыдова