В активе омской команды — 2 «золота», «серебро» и «бронза».

Омские каратисты снова завоевали награды — на этот раз на чемпионате Сибири. В копилке нашей команды набралось две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая, — сообщили в региональном Минспорта.

Чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ проходил в Новосибирске с 26 по 27 мая. За медали боролись представители пяти регионов в возрасте старше 18 лет: Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В разделе «кумитэ» победителями соревнований стали Артём Кузьменко (до 60 кг) и Максим Конченко (до 75 кг), серебряную медаль завоевал Семён Грачёв (до 75 кг), бронзовую — Евгений Коршунов (до 75 кг).

Победители и серебряные призеры зональных стартов получили возможность выступить в августе на чемпионате России в Орле.

Отметим, что успехи наших спортсменов на крупных соревнованиях благоприятно влияют на реализацию регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Задача этого проекта — к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70% жителей России. Так получится повысить качество жизни.