«Ястребы» обыграли ярославцев почти с тем же счетом, с каким уступили в первой игре сезона питерскому СКА. И исход встречи, окончившейся со счетом 5:2, так же был предрешен во втором периоде.

Сегодня игру сделали ключевые фигуры «Авангарда». Счет на 13-й минуте открыл живой талисман команды Александр Попов. На 29-й «Локомотив» в первый и, как оказалось, последний раз сравнял, но толком порадоваться ярославцы не успели - через несколько секунд Томаш Заборски вновь вывел омичей вперед. Упрочил преимущество на 34-й минуте Александр Пережогин, последовавшая же через пару минут шайба Сергея Костицына окончательно сняла вопрос о победителе. В последнем периоде команды умудрились еще раз обменяться шайбами в течение одной - 58-й - минуты, только на этот раз ярославцы несколько смазали радость от первой в сезоне шайбы Мирослава Блатяка.

В итоге 5:2 в пользу «ястребов» - не удалось «отзеркалить» результат игры с питерцами, зато точно повторили счет игры, выигранной у «Локомотива» в Ярославле в прошлом сезоне.