Дорожные работы предприятие «Мостовик» начало сегодня в три часа дня. Отремонтированный мост будет готов уже на следующей неделе.

На Юбилейном мосту с утра все было готово для проведения дорожного ремонта: была доставлена специальная техника для выполнения подготовительных работ и фрезерования. Первый замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель пообещал, что Юбилейный мост будет готов уже на следующей неделе, после чего «Мостовик» приступит к ремонту Ленинградского и Октябрьского мостов.

Как пояснили в департаменте транспорта мэрии Омска, в связи с ремонтом движение по мосту будет ограничено.

«Так как ремонтные работы будут выполняться поэтапно (сначала на одной стороне проезжей части, затем на другой), движение, организованное по одной полосе проезжей части в обоих направлениях, будет открыто для всех видов транспорта», – пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Напомним, НПО «Мостовик» стало победителем аукциона на обновление дорожного полотна на трех мостах Омска. Работы планировалось начать с 8 сентября, однако подрядчик приступил к ремонту на три дня раньше.

Анна Давыдова