«Ястребы» смотрели проигрышу в лицо, но смогли опрокинули принципиального соперника.

Вчера, 18 января, омский «Авангард» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4:3. Победа была добыта в овертайме, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил в Омске.

В первом периоде команды так и не смогли добиться падения ворот ни одного из соперников. Конечно, уральцы бросились штурмовать ворота Василия Демченко сходу и всей пятеркой. «Ястребы» сопротивлялись давлению, но им, очевидно, приходилось туго. Вратарь «Авангарда», тем не менее, оставался на высоте, и омские игроки заставили себя забыть о нескольких допущенных ошибочных передачах. К середине периода они уже не давали сопернику спуску, атакуя раз за разом. Паскуале дважды спасал «Магнитку» от казалось бы неминуемых поражений — сначала от Найта, потом от Ткачева. Тем не менее, первый период завершился с показателями 0:0.

На шестой минуте второго периода у «ястребов» более серьезные неприятности. Счет открыли гости — это довольно внезапно сделал Григорий Дронов. Еще через минуту «Металлург» усилил свое преимущество: Андрей Чибисов забил второй гол. Шайба просвистела над плечом у Демченко.

После двух голов «металлурги» всеми силами стремились забить и третий. «Ястребы», включая Демченко, не щадили себя, чтобы сорвать этот очевидный замысел. И на последней минуте второго периода омской команде удалось сократить разрыв в счете. Владимир Ткачев отправил шайбу в ворота гостей за 53 секунды до сигнала на перерыв.

А в третьем периоде «ястребы» смогли развернуть удачу к себе лицом. На седьмой минуте этого отрезка изгры Арсений Грицюк вывел нашу команду на ничью. А еще через минуту «Металлург» восстановил ничью после удара Анатолия Никонцева — на табло «загорелось» 3:2.

Дело было плохо. «Авангард» стремился отыграться, «Металлург» — оторваться сильнее. Острые моменты возникали периодически то у одних, то у других ворот. Когда «ястребы» в очередной раз оказались в большинстве, они смогли прорваться к воротам соперника, но реализовать ситуацию им все равно не удалось.

Оставалось несколько минут до финальной сирены. «Авангард» доставал из себя все, свирепо штурмуя ворота. И за минуту до конца основного времени Рид Буше снова сравнял счет. (Щит лучшего игрока матча достался именно ему).

Был объявлен овертайм. И на второй минуте дополнительного времени играющий за омскую команду Алекс Бродхерст оставил победу за «Авангардом».

Следующую игру «Авангард» проведет 20 нваря. Предстоит встреча с казанским «Ак Барсом». Матч снова пройдет в Омске.