Но «барсы» едва не взяли верх.

Вчера, 13 ноября, омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барс» со счетом 4:3, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Регулярный матч КХЛ проходил на выезде, в Казани. И он получился зрелищным.

«Ястребы» начали забрасывать шайбы в ворота соперников уже первом периоде. Конечно, «Авангард» оказался в меньшинстве уже на пятой минуте игры, но и в рядах барсов было много молодых игроков. Такой расклад и позволил нашей команде навязать свою инициативу. Отличились Рид Буше — он, после предварительной стычки с Александром Радуловым, на девятой минуте встречи бросил практически по пустым воротам. А через полторы минуты Арсений Грицюк, возобновивший, наконец, серию своих эффектных голов — на этот раз он забросил свою шайбу практически «из-за угла».

После такого удара «барсы» заменили своего вратаря. А затем и сократили разрыв в счете — на 14-й минуте «набросил» Вячеслав Войнов.

Во втором периоде «Ак Барс» не просто отыграли у нашей команды две шайбы. Первая отрикошетила от бывшего нападающего «ястребов» Кирилла Семенова — и счет снова сравнялся. Под конец второго периода наш вратарь Василий Демченко оказался окружен соперниками — этом воспользовался Кирилл Адамчук. Его броска Демченко видеть не мог, в результате на 29-й минуте шайба свободно влетела в ворота «ястребов». «Барсы» повели в счете — 2:3.

В третьем периоде «Авангарду» удалось переломить ситуацию в свою пользу. На 47-й минуте Владимир Брюквин, хоть и со второй попытки, но снова сравнял счет. А на 57-й минуте Алекс Броадхерст не стал рисковать передачей Толчинскому, и сам отправил в ворота «барсов» решающую шайбу, ставшую для омской команды победной.