Нашему спортсмену достались «серебро» и «бронза».

Омский конькобежец Павел Ситников выиграл две медали на Кубке России по шорт-треку, — сообщили в региональном Минспорта.

С 30 сентября по 2 октября в конькобежном центре «Коломна» прошел стартовый этап Кубка страны по конькобежному спорту в дисциплине «шорт-трек». Сильнейшие спортсмены определялись на отдельных дистанциях и в эстафетах. В этих стартах участвовали более 140 шорт-трекистов из 15-ти регионов нашей страны. Омскую область представляли Иван Артемов, Андрей Косоротов, Павел Ситников и Иван Чередов.

Лидеру нашей команды — Павлу Ситникову — дважды удалось подняться на пьедестал. Он стал вторым на 500-метровой дистанции с результатом 41.292, уступив лидерство москвичу Константину Ивлеву (41.21). Третьим на финише был Артем Козлов, представляющий Краснодарский край и Ярославскую область (41.554).

В финале на 1500 метров Артем Козлов был лучшим (2.25,599), серебряную медаль выиграл петербуржец Владимир Балбеков (2.25,721), а Павел Ситников стал обладателем «бронзы», показав время 2.25,740.

Напомним, что этапы Кубка России являются отборочными для участия в чемпионатах страны, а также в финале Кубка России.