Но начало оказалось трудным. (ФОТО)

Вчера, 1 октября, в только что открывшемся ледовом дворце «G-Drive Арена» прошел первый домашний матч омского «Авангарда». Встреча с новосибирской «Сибирью» завершилась победой нашей команды со счетом 2:1.

Этому матчу предшествовало зрелищное открытие. Был совершен экскурс в историю развития хоккея в Омске. 12 тысячам болельщиков показали самые знаменательные моменты истории «Авангарда», его самые крупные победы.

А потом атмосфера праздника сменилась духом борьбы.

И в начале этого матча именно «ястребам» пришлось первыми пережить «распечатывание» своих ворот: удар защитника «Сибири» Тревора Мерфи на 11-й минуте был результативным. На тот момент наша команда была в меньшинстве.

Во втором периоде, на 29-й минуте матча, «холодный душ» включился снова. «Сибирь» с добивания забила нам уже второй гол. Тренерский штаб «Авангарда» не смог с этим согласиться: взял запрос на положение вне игры. В итоге этот гол отменили.

Этот факт, казалось, придал «ястребам» дополнительные силы.

Последовали несколько стычек на пятаке у ворот соперника. И после удаления одного из игроков «Сибири», на 40-й минуте, защитник «Авангарда» Алексей Береглазов с подачи Арсения Грицюка сравнял счет.

А в третьем периоде на счету «ястребов» оказался решающий победный гол: на 50-й минуте игры шайбу в сетку соперникам забросил нападающий «Авангарда» Рид Буше.

Конечно, новосибирцы пытались отыграться и вывести хотя бы на ничью. Но новые стены ястребам действительно помогли: они удержали свою победу.

Напомним, что с 2018 года «Авангарду» приходилось проводить домашние матчи в подмосковной Балашихе. Зато теперь «ястребы» играют на ледовой арене, признанной лучшей в России.