Телегин оформил дубль, Якупов «поставил точку».

Вчера, 25 сентября, омский «Авангард» выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 3:2, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Игра проходила на выезде.

Счет, правда, открыли хозяева ледовой площадки — Михаил Назаров «распечатал» наши ворота на третьей минуте матча. Такое начало нельзя было назвать вдохновляющим. Но после этого «ястребы» оказались в большинстве, и этим воспользовался Иван Телегин — на 11-й минуте он сравнял счет.

Вторым результативным ударом для омской команды стал бросок Ивана Телегина после передачи Алексея Береглазова и Арсения Грицюка. Он последовал почти через минуту после его первого гола. Так, на 12 минуте матча Телегин оформил дубль, и «ястребы» повели в счете уже в первом периоде.

Во втором отрезке игры ни увеличить отрыв, ни сравнять счет не удалось никому из соперников.

В третьем периоде нижнекамцам удалось выйти на ничью — Павел Порядин сравнял счет на 50-й минуте. Но это продолжалось недолго: уже через минуту Наиль Якупов забил еще один гол, и победа в этом матче досталась «Аванграду».

Также сообщается, что после этого Ивану Телегину случилось танцевать в раздевалке. Поговаривают даже, что он кричал при этом «Молодчики, мужики!», но информация требует подтверждения.

Следующий матч «Авангард» проведет в Москве 27 сентября: предстоит встреча со столичным «Динамо». А после этого — и первая домашняя игра «ястребов» на новой домашней арене.